Что произойдет, если штраф неоплачен в течение года, а затем оплачен? Влияет ли правило ПДД на получение прав?

• г. Сегежа

Штраф не оплочен в срок прошло больше года, если заплатить сейчас чего ждать? Постановлений и писем не было кроме первого о том что прав лешен и штраф 30000 тыс. Приставы не искали не звонили, вообщем ни чего. Можно ли считать что аплачу и палучу права уже в августе 2016 г., и ещё правило ПДД издавать обязательно?

Ответы на вопрос (3):

можете оплатить штраф до получения прав, главное квитанцию об уплате штрафа показать при получении прав обратно. и "Издавать" экзамены необходимости нет.

Правила сдавать обязательно??? а штраф в двухкратном размере будет или можно этого как то избежать.спасибо

Срок лишения права управления ТС начинает истечение после сдачи водительского удостоверения.