Студентка филиала РосЗИТЛП в Орехово-Зуево вынуждена перейти в центральный ВУЗ без закрытия филиала - необходимость выплаты за обучение без подписания договора об обучении

• г. Орехово-Зуево

Я обучалась в филиале РосЗИТЛП, в г. Орехово-Зуево, перешла на 2 укрс, неожиданно явилась администрация Московского ВУЗа и практически в принудительном порядке предложилаперейти в центральный ВУЗ, в связи закрытием нашего, но как оказалось позже никакого постановления на закрытие не было. Условия: Вы не можете отказаться от перевода, пока не предоставите документ, что вы поступили в какое-то др. учреждение, соответственно сделать это было не возможно, т.к. наборы все прошли. Подписали бумажку о переводе, но в связи с материальными трудностями, не посещала занятия. Теперь Институт подает на меня в суд, за неуплату. Должна ли я выплачивать? Договора об обучении в центральном ВУЗе не подписывала.

Ответы на вопрос (2):

Значит не обязаны. Пишите возражения.

Наталья, после получения иска Вам лучше обратиться с ним на очную консультацию для подготовки письменных возражений, исходя из требований, заявленных в иске, и приложенных доказательств.