Вопросы о разрешении на временное проживание студентам и владельцам недвижимости в России

• г. Кишинёв

Zdravstvuite ! Otvetite pojaluista na 2 voprosa:

1.Vidaetsia li razreshenie na vremennoe projivanie studentu ili aspirantu,obuchaiushemusia v Rossii,no vladeiushego kvartiroi v Rossii i iavliaiushegosia grajdaninom odnoi iz stran SNG;

2.Kupiv kvartiru v Rossii,mogu li ia jiti v nei,ne boiasi viseleniia,esli u menia ne budet razresheniia na vremennoe projivanie v Rossii.

Spasibo.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Разрешение на временное проживание выдается иностранному гражданину, желающему постоянно проживать в РФ.

Однако, РВП выдается в пределах квоты. установленной Правительством РФ, либо без учета квоты, по основаниям, предусмотренным частью 3 статьи 6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Наличие жилого помещения в собственности к таким основаниям не относится.

Квартира является Вашей собственностью и лишить Вас ее на том основании, что у Вас нет РВП никто не сможет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.