Как поступить, если коллекторы угрожают взысканием через соседей, после невозможности оплатить долг в размере 5000 в феврале и наличия сейчас 12000?

• г. Уфа

Я брал деньги 5000 в феврале. Не смог заплатить так как не было работы и денег тоже. Сейчас 12000. звонят коллекторы угрожают что приедем взыскать через соседей. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление в полицию. Коллектора не имеют никакого права с вас что то взыскивать.

обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве у вас денежных средств.

и заодно проанализируйте договор с МФО еще раз на предмет выявления нарушений ваших прав. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании этого договора недействительным.