Несправедливая потеря - Могу ли я обратиться в магазин с претензией по поводу выпавшего топаза в кольце?

• г. Новороссийск

Мне в январе подарили кольцо с топазами, и вот в апреле один из камней выпал. На кольце никаких механических повреждений нет он просто выпал и все. Могу ли я обратиться в с претензией в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратиться можете. Никто вас такого права лишить не может.

Гарантия на золотые украшения указана в чеке - посмотрите. Обычно до 6 мес. Вы можете потребовать продавца произвести ремонт такого изделия.

а если докажете, что оно было браковано изначально, то можете вернуть и потребовать замены на аналогичное либо возврата денег. Доказательством служит заключение эксперта-ювелира.

в соответствии с п.п. 55 ювелирные украшения возврату не подлежат, это не относится к товарам которые признаны некачественными.