Прописка родственников граждан России в квартире в Крыму - возможно ли без переоформления на российское право собственности и правомерность отказа МУПа?

• г. Симферополь

У меня есть в собственности квартира в Крыму, право собственности по укр. документу - договор купли продажи.

Могу ли я прописать своих родственников гражданинов России в этой квартире, без прохождения процесса переоформления на российское право собственности? (родственница беременная нужно срочно прописаться)

Правомерен ли отказ МУПа по причине отсутствия росийского документа права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Документы украинского образца действительны и подтверждают ваше право на объект недвижимости, но для совершения сделок с ним, вы обязаны переоформить документы. Переоформление занимает всего 10 дней с момента подачи заявления в Росреестр.