Прописка родственников граждан России в квартире в Крыму - возможно ли без переоформления на российское право собственности и правомерность отказа МУПа?

• г. Симферополь

У меня есть в собственности квартира в Крыму, право собственности по укр. документу - договор купли продажи.

Могу ли я прописать своих родственников гражданинов России в этой квартире, без прохождения процесса переоформления на российское право собственности? (родственница беременная нужно срочно прописаться)

Правомерен ли отказ МУПа по причине отсутствия росийского документа права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Отказ правомерен. Документы украинского образца действительны и подтверждают ваше право на объект недвижимости, но для совершения сделок с ним, вы обязаны переоформить документы. Переоформление занимает всего 10 дней с момента подачи заявления в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Куплена квартира (договор купли-продажы от января 2005 г., свидетельство о гос. праве собственности от февраля 2005 г) в равных долях на двоих у родственницы. Оформление всех документов производилось по доверенности от третьего лица, т. к. родственнице 78 лет. За квартиру оплачивают с момента наступления права собственности исправно новые собственники. Родственница имеет пожинненное право проживания в квартире по договору купли-продажи. Имеет ли право родственница расторгнуть договор купли-продажи квартиры, т. к. нет документа подтверждающего факт передачи денег.

Я собственник квартиры, хочу прописать свою дочь в этой квартире, свидетельства о собственности нет, т.к.их не выдают, оператор мфц отказался принимать договор купли-продажи как документ, подтверждающий мое право собственности. Правомерен ли отказ? Спасибо.

После продажи квартиры какие документы нужно передать покупателям квартиры? У меня есть: Договор приватизации (квартира перешла в собственность после приватизации), договор купли продажи зарегистрированный в ФРС, Свидетельство о регистрации права собственности на меня, паспорт на квартиру.

Скажите пожалуйста, что лучше заключить договор дарения или купли-продажу квартиры сына на мать, чтобы не платить налог? Квартира менее 3-х лет в собственности.

Можно ли договор предоставить в не заверенной форме нотариусом в МФЦ?

Кроме свидетельства на право собственности на квартиру и договора дарения (или купли-продажи), какие еще документы нужно предоставит ь в МФЦ для переоформления права собственности?

После подписания договора купли-продажи квартиры при имеющихся всех документах (справках об отсутствии арестов, прописанных, наследников и т.д.) в каких случаях могут не зарегистрировать мое право собственности на квартиру? Есть ли у меня риск заплатить деньги в момент подписания договора купли-продажи и получить отказ в регистрации права собственности?

Могу ли я прописаться в квартиру мужа без свидетельства о праве на квартиру у хозяина, если у него нет права собственности на эту квартиру, но он хозяин этой квартиры и у него есть договор - купли-продажи. Заверенный у нотариуса? Обязательно или нет нужно предъявлять свидетельство о праве собственности на квартиру при прописке, ведь его кажется отменили в 2016 г?

Скажите пожалуйста, хочу прописать родственницу в своей квартире. Квартира в ипотеки. В квартире никто никогда не был прописан, РОдственница беременная. При рождении ребенок и родственница имеют право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне принадлежит квартира по праву собственности. Могу ли подарить или продать часть квартиры или долю в праве на квартиру кому-либо? Как это будет выглядеть? Договор купли-продажи 1/2 доли в праве общей долевой собственности на квартиру? Но мне не принадлежит 1/2 доля в праве, мне принадлежит квартира? Или договор купли-продажи комнаты в квартире?

Крым. Ялта-сосед продал наследованную от матери долю в 2 х комнатной квартире своим соседям. Договор купли продажи есть но покупатель не может переоформить документы собственности с учетом купленной доли якобы из-за отсутствия какогото дополнительного соглашения с продавцом о его согласии на продажу наследственной доли. Разве договор купли продажи не является основным документом для переоформления прав собственности с учетом купленных кв.м.

Как зарегистрировать право собственности на квартиру без посредников? Какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру, приобретаемую по ипотеке? Где можно посмотреть образец договора купли-продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение