Т.е. можно получить тудовую книжку в последний день работы перед отпуском или по окончании его?

• г. Нижневартовск

Если написать заявление на ежегодный отпуск с последующим уваольнением, то когда можно будет получить трудовую книжку, ведь по закону, при отпуске с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лада!

В порядке ст.62 ТК работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день уволнения ( последний день работы). В порядке ст.127 ТК днем увольнения в Вашем случае считается последний день отпуска, но по договоренности с начальником Вы можете получить свою трудовую книжку именно в последний день работы.

С уважением,