Действие Приказа МВД РФ от 2 июля 2002 г. N 631 - влияет на все регионы или нет? Есть ли новые изменения?

• г. Краснодар

Как на самом деле действует ПРИКАЗ МВД РФ от 2 июля 2002 г. N 631

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ОПЛАТЕ СТОИМОСТИ КООПЕРАТИВНОГО ЖИЛЬЯ И ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА БАНКА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО" Действует ли этот приказ во всех регионах? Вышли или нет новые изменения к этому приказу? Заренее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, здравствуйте! Приказ действующий, последние поправки в него были внесены в конце 2005 года.. Приказ ДОЛЖЕН действовать во всех регионах (ссылки на то, что он действует не во всех регионах, несостоятельны).

Если есть основания, пишите распорт на имя нач. УВД.

В качестве совета: эта тема хорошо "разжевана" на сайте сотрудников МВД, посмотрИте, если интересно..

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Есть вот такой Приказ МВД № 631 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ СОТРУДНИКАМ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО ОПЛАТЕ СТОИМОСТИ КООПЕРАТИВНОГО ЖИЛЬЯ И ПОГАШЕНИЮ КРЕДИТА БАНКА НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО".

Подскажите пожалуйста к кому обращаться по этому вопросу и у кого можно получить кредит. Спасибо!

02.07.2002 г. Министром внутренних дел подписан Приказ МВД № 631 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания безвозмездной финансовой помощи сотрудникам органов внутренних дел по оплате стоимости кооперативного жилья и кредита банка на индивидуальное строительство".

Подпадает ли под длействие данного приказа Ипотека?. Если да, то на какие нормы ссылаться. Я приобрел квартиру в ипотеку, возместить стоимость мне отказали, ссылаясь на то, что в данном Приказе нет слова "Ипотека". Права ли администрация ОВД.

В соответствии с Приказом министерства Внутренних Дел Р.Ф. от 02.07.2002 № 631 (в ред. от 20.10.2005 №845) у моего мужа есть право на получение безвозмездной финансовой помощи за счет средств бюджета для оплаты стоимости кооперативного жилья либо погашения кредита банка на индивидуальное жилищное строительство. Практики кооперативного жилищного строительства в Хабаровском крае в настоящее время нет. Граждане строят жилье путем участия в долевом строительстве жилья. Может ли сотрудник милиции при использовании своего права на строительство жилья, согласно указанному Приказу, воспользоваться не кооперативным способом строительства, а способом участия в долевом строительстве. Объясните как применяется на практике данный приказ либо ст. 30 Закона о милиции. Есть ли практика применения данных норм сотрудниками милиции.

Когда был отменен приказ Мвд России 631 от 2002 об оказании безвозмездной финансовой помощи сотрудникам?

Я читала приказ Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам-семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В нем четко написано, что возмещаются расходы на всех членов семьи по таким же тарифам как и для самого сотрудника. Так ли это? Этот документ действующий?

В 1999 году при исполнении служебных обязанностей, я получил травму, которая впоследствии признана военной травмой.

В 2000 году руководством Хасавюртовского РОВД Республики Дагестан были собраны документы для получения страховых и других выплат.

В 2001 году страховка была выплачена, однако по сегоднячный день 4.11 2019 год мною не получны компенсации по старому 805 приказу МВД

(Утрачено действие) 5 лет. денежнее содержание. А также по новым приказам Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 18 июня 2012 г. N 590 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам"

Как я могу их добиться?

Выучился на охранника, получил удостоверение и квалификацию охранника 4 разряда в феврале 2014 года. Соответственно плановую проверку согласно Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 29 июня 2012 г.

N 647 г. Москва

Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств приложение 1, пункт 8.2 должен проходить через два года. Но появился 17.03 2015 г.

Приказ МВД России от 17.03.2015 N 342 О внесении изменений в приказ МВД России от 29 июня 2012 г. N 647 Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников...

Приложение

к приказу МВД России

от 17.03.2015 N 342

ПЕРЕЧЕНЬ

ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 29 ИЮНЯ 2012 Г.

N 647 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ОРГАНАМИ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ПРОВЕРОК

ЧАСТНЫХ ОХРАННИКОВ И РАБОТНИКОВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ С ОСОБЫМИ

УСТАВНЫМИ ЗАДАЧАМИ НА ПРИГОДНОСТЬ К ДЕЙСТВИЯМ В УСЛОВИЯХ,

СВЯЗАННЫХ С ПРИМЕНЕНИЕМ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ

И СПЕЦИАЛЬНЫХ СРЕДСТВ, в котором уже в пункт 8.2 внесены изменения и гласит он теперь так 8.2. Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки. Хотел бы узнать так как приказ с изменениями был утвержден 17.03.15 года, а я получил квалификацию и удостоверение ещё в феврале 2014 года, то действуют эти изме нения по поводу плановой проверки для меня, и должен её проходить через год, или приказ с изменениями вступает в силу с марта 2015 года, и ранее изданные формулировки в приказе Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

от 29 июня 2012 г.

N 647 г. Москва

остаются в силе. Подскажите и объясните пожалуйста. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приказ МВД РФ №631 от 02.07.2002 г. дает возможность оказания финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья. Все требования данного приказа для получния такой помощи я выполнил, соответсвующие документы с рапортом на имя начальник УВД сдал, однако уже 2 месяца мой вопрос так и не решается, ЖБК якобы не собирается, соответсвенно какого-либо решения не принимается, со слов сотрудников денег в УВД нет, вообщем перспективы отсутствуют. Сущесвтуют ли сроки принятия решения по подобным вопросам и сроки по выплате. Есть ли судебная перспектива решения таких проблем?

Подсткажите пожалуйста,

Положением о прохождении службы в органах внутренних дел предусмотрено, что сотрудники органов внутренних дел имеют право в месячный срок со дня вручения приказа об увольнении обжаловать его в суде.

Может ли суд отказать в удовлетворении иска сотрудника, если с момента его увольнения прошло 3 месяца, но приказ ему не вручен?

Дополнительная информация: в отделе внутренних дел сложилась практика, что приказы об увольнении сотрудникам вообще не вручаются.

Заранее благодарю.

Наталья.

Нужно узнать, был приказ "Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 14 июля 2010 г. N 523 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации", что с ним сейчас? Как узнать? Я слышал что его отменили в 18 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение