Финансовые трудности семьи - как справиться с долгами и безработицей родственников?

• г. Сергиев Посад

Прописан постоянно и проживаю в одной квартире с родственниками. Прописано четверо, я бабуля, мать, и дядя))) Мать не работает иногда выпивает и неоднократно бывает попадает на лечение в Амбрамцево! Мой дядя, бабулин сын пьёт и не работает уже много лет, так же как и мать бабулена дочь! Я один работаю и бабулина пенсия немного держат нас на плаву, но этого недостаточно, за квартиру долг 100 тыс, и они не хотят работать подскажите как быть? Мы с бабулей питаемся отдельно и только мы за всё платим а они ничего не хотят!

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в суд и установить порядок оплаты коммунальных услуг.

Они также обязаны нести бремя содержания имущества, платить за коммунальные услуги. Вправе требовать с них возмещения Вам расходов, которые Вы понесли по уплате коммунальных платежей, в части, которая приходится на их долю.

Вы можете в судебном порядке взыскать оплату жилищно-коммунальных услуг за последние 3 года. Нужно составить исковое заявление, приложить квитанции об уплате с Вашей там подписью, подать его в суд, далее ходить на заседания. Также можете на будущее разделить в судебном порядке счета на оплату ЖКУ. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными.