Брачный договор и ипотека - как сохранить права на собственность при покупке квартиры в ипотеку

• г. Новороссийск

Здравмтвуйте. Собираемся с мужем купить квартиру в ипотеку. Но отношения сложные. Он хочет заключить брачный договор у натариуса что я не претендую на долю в квартире. Он может в итоге оставить меня без права собственности? Ипотека будет оформляться только на него. Я не иду как созаёмщик.

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе не соглашаться на договор.

В случае развода ипотеку вам разделят вместе с квартирой.

И правда ли что наш общий несовершеннолетний сын имеет автоматически 1/4 доли в квартире где мы втроём прописанны и собственником явлеется мой муж(отец ребёнка)

нет, автоматически ребенку доля не присваивается.

Добрый день! Соглашайтесь, в противном случае рискуете ничего не получить

Не правда, автоматически этой доли Ваш сын не имеет, только, если отец ему подарит эту долю.

Если заключите такой договор, то и останетесь потом без жилья. Еще не факт, что получится оспорить, да и срок для оспаривания ограничен. Дети не имеют имущественных прав на собственность родителей

Нет, не правда. В квартире 1 собственник-Ваш муж.