Брачный договор и ипотека - как сохранить права на собственность при покупке квартиры в ипотеку

• г. Новороссийск

Здравмтвуйте. Собираемся с мужем купить квартиру в ипотеку. Но отношения сложные. Он хочет заключить брачный договор у натариуса что я не претендую на долю в квартире. Он может в итоге оставить меня без права собственности? Ипотека будет оформляться только на него. Я не иду как созаёмщик.

Ответы на вопрос (7):

Вы вправе не соглашаться на договор.

В случае развода ипотеку вам разделят вместе с квартирой.

Спросить
Пожаловаться

И правда ли что наш общий несовершеннолетний сын имеет автоматически 1/4 доли в квартире где мы втроём прописанны и собственником явлеется мой муж(отец ребёнка)

Спросить
Пожаловаться

нет, автоматически ребенку доля не присваивается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Соглашайтесь, в противном случае рискуете ничего не получить

Спросить
Пожаловаться

Не правда, автоматически этой доли Ваш сын не имеет, только, если отец ему подарит эту долю.

Спросить
Пожаловаться

Если заключите такой договор, то и останетесь потом без жилья. Еще не факт, что получится оспорить, да и срок для оспаривания ограничен. Дети не имеют имущественных прав на собственность родителей

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правда. В квартире 1 собственник-Ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся брать ипотеку. Первый взнос с продажа моей квартиры купленной до брака, остаток заплатим материнским капиталом+мои личные накопления. Можно ли перед оформлением ипотеки заключить брачный договор что квартир только моя собственность? Хотя ипотеку будем оформлять на мужа, а я созаемщик? Мы же можем в банке прописать доли с мужем к квартире, например 50 на 50, и это будет действовать пока не будет погашена ипотека, а после снятия обременения с квартиры до договору она станем лично моей? Ипотеку закроем в печении полугода? Но особого доверия нет к мужу, если не заключать брачный договор, после выплаты ипотеке он может и не отказаться от доли.

Живем с мужем и детьми в моей однокомнатной. Собираемся взять ипотеку. Так как я не работаю, ипотека будет оформляться только на мужа. Будет использоваться мат. капитал на погашение части ипотеки. Правда ли, что если я не участвую в ипотеке, то будет заключаться брачный договор, по которому я ни буду иметь ни каких прав на эту квартиру.

Хотим купить с мужем квартиру в ипотеку, и погасить часть ипотеки материнским капиталом, ипотека будет оформляться на мужа. Вопрос: как будет делится квартира в случае развода?

У нас с мужем есть брачный договор, мы собираемся покупать квартиру, ипотеку берёт муж (по некоторым обстоятельствам прилагая брачный договор, т.к. из-за меня могут отказать). Можем мы погасить часть ипотеки материнским капиталом (он оформлен на меня)? И как будет оформляться квартира?

У нас с мужем составлен брачный договор, что моё-моё, его - его. Собираемся приобретать квартиру в ипотеку. Оформлять ипотеку будем на мужа, выплачивать будет он. Я продаю свою квартиру и вношу 2300000, почти половина ипотеки. Квартира будет оформляться пополам на нас с мужем. У нас скоро родится второй ребёнок и выплату при рождении мы тоже внесём в счёт ипотеки. В случае смерти мужа ипотека перейдёт на меня? Можно уменьшить не выплаты, у меня двое маленьких детей будет на руках? Как себя обезопасить?

Квартира в ипотеке и ипотека и квартира оформлены на мужа. В ипотеку вложен маткапитал, после выплаты ипотеки муж обязан выделить нам доли. Но!Муж должник. Плачу за ипотеку я как созаемщик только я. Из-за его долгов на квартиру наложен арест, что будет с квартирой?

Мой брат берет мне квартиру в ипотеку. Договор ипотеки будет оформляться на него, но платить ипотеку буду я. Ипотека берётся на 15 лет. Собственником квартиры будет брат. После выплаты ипотеки, нужно переписать квартиру на меня, чтобы я был её собственником. Если в течение этого времени брат женится и у него родятся дети, как после выплаты ипотеки переписать квартиру на меня? Какой договор составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке, и квартира и ипотека на имя мужа, во время оформления ипотеки банк попросил составить брачный договор по которому я не претендую на квартиру и ответственность за ипотеку не несу! Сейчас у нас двое детей, есть материнский капитал. Каким способом можно погасить иротеку за счет средств материнского капитала? В браке состоим.

Собираемся с мужем брать ипотеку на новую квартиру. В качестве залога выступает квартира, которая в данный момент находится в совместной собственности моей и моей мамы. Хотелось бы заключить брачный договор на то, чтобы после покупки новой квартиры мама наравне со мной и мужем имела свою долю в ней, которую в последствии собирается завещать мне. Возможно ли как-то прописать это в брачном договоре, а также распределить доли при разделе купленной в ипотеку квартиры после развода в мою пользу? Этот брачный договор нужно заключать до или после покупки квартиры? Нужно ли ставить в известность банк?

Здравствуйте, с мужем берем квартиру в ипотеку, долевое строительство. Ипотека оформляется на мужа, я иду как заемщик или созаемщик, муж хочет квартиру оформить только на себя, от меня в банке требуют что я не против оформления квартиры мужу в собственность.

В случае развода как будет? И когда квартира построится он же ее может подарить кому то? Или переписать?! Без моего согласия. Как быть незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение