Можем ли мы поменять купленный шкаф в магазине на шкаф нужного размера?

• г. Екатеринбург

Купили шкаф к кухонному гарнитуру, не посмотрели на размер приехали собрали повесили оказался не того размера, можем ли мы его поменять в магазине на шкаф нужного размера?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

ТЗ есть по договору?

Можете. Законом это не запрещено

Здравствуйте!

К сожалению, только по соглашению с продавцом.

Мебель надлежащего качества обмену не подлежит.

Вполне. Закон о защите прав потребителей. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.