Могу ли я поставить сплошной забор, если все участки огорожены сеткой?

• г. Москва

У меня участок 6 соток в садоводческом товариществе. Могу ли я поставить сплошной забор, если все участки огорожены сеткой? И нужно ли при этом учитывать мнение соседей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!Вопросы планировки и застройки участков в садоводствах решаются в соответствии со СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан,зданий и сооружений",утверждённых Госкомитетом РФ по жилищной и строительной политике(Госстрой России),которые введены в действие Постановлением Госстроя РФ от 10.09.97г.№18-51.Согласно п.6.2 названных СНиП участки садоводов должны быть огорожены,ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решётчатые. Допускается по решению общего собрания членов садоводства устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов.