Налог на имущество для несовершеннолетних - обязанности и льготы

• г. Москва

Хотелось бы спросить, должен ли несовершеннолетний (16 лет, неработающий) самостоятельно платить налог на имущество? Или за него уплату совершают законные представители? И предусматриваются ли какие-либо льготы для тех, кто проживает с одним родителем (по потери кормильца\второго родителя)?

Ответы на вопрос (1):

Нет. За него платят его законные представители. Но уведомление приходит на его имя, все верно. Льгот нет