Могу ли я изложить свои объяснения в письменной форме, которые по ходотайству приобщить к материалам Угол.

• г. Владимир

Могу ли я изложить свои объяснения в письменной форме, которые по ходотайству приобщить к материалам Угол. дела. Сам я пострадал а статуса не имею.

Подскажите сылку на статью. ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы участник уголовного процесса, хоть со стороны защиты, хоть со стороны обвинения, то вправе делать любые заявления, заявлять ходатайства. Свои доводы Вы можете изложить в заявлении, ходатайстве, не нужно никаких объяснений. Опять же Вы вправе заявить ходатайство о Вашем допросе. А бездействие должностных лиц обжаловать в соответствии со ст.ст. 124-125 УПК РФ.