Законность и юридическая сила собственноручно написанного объяснения - требование письменных вопросов и соответствующая статья закона

• г. Уфа

Является ли законным и имеет ли юридическую силу собственноручно написанное объяснение. И имею ли право, потребовать предоставления вопросов в письменной форме, для написания Объяснения. Если да, то подскажите какой статье основываться.

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще можете не писать объяснение, это Ваше право.