Оплачен ли долг - вопрос о возможности взыскания судебных издержек в данной ситуации

• г. Белоярский

Сегодня пришло уведомление от налоговой службы, что они подали на меня в суд с целью взыскать определенную сумму за транспортный налог. После получения письма, в этот же день произведена оплата долга через сбербанк. Вправе ли суд взыскать с меня судебные издержки, если долг уже погашён?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 101 ГПК РФ если ответчик добровольно исполнит исковые требования истца, он все равно обязан возместить судебные расходы истцу, включая расходы на оплату услуг представителя.