Возможно ли получить отпускные за смерть мужа, если прошло 2 года и я не знала об этом?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, можно ли получить отпускные за смерть мужа, имеется на руках справка о смерти и свидетельство. Но прошло уже 2 года, я не знала об этом.

Ответы на вопрос (3):

Да можно но скорее всего только через суд!

То есть, они не захотят просто так возвратить?

Если сразу не выплатили отпускные, то вряд ли сейчас захотят добровольно это сделать.

Но и Вы, к сожалению, пропустили срок исковой давности для обращения в суд. он составляет 3 месяца с даты увольнения Вашего мужа (ст. 392 ТК РФ).