Влияет ли военная служба в Мурманской области на стаж и назначение пенсии в МВД?

• г. Москва

Проходил срочную службу (2 года) в войсковой части, которая располагалась в Мурманской области.

В этом году планирую выход на пенсию из МВД.

Согласно п. II Мурманская область относится к...

Отдалённые местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях -

один месяц службы за полтора месяца Приложения № 1 к ПП-941 от 22.09.1993.

ВОПРОС: будет ли военная служба по призыву рассчитываться, и соответственно войдёт при подсчёте в стаж в МВД,

в льготном исчислении для назначения пенсии или нет?

Ответы на вопрос (6):

Будет рассчитываться.

Здравствуйте.

По приказам

..... ВОПРОС: будет ли военная служба по призыву рассчитываться,

и соответственно войдёт при подсчёте в стаж в МВД,

в льготном исчислении для назначения пенсии или нет?

ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ЮРИСТА:

Отвечает юрист Тельпов Александр Витальевич:

Будет рассчитываться.

Александр Витальевич Вы вопрос пробовали прочитать до конца???

Вы что имели ввиду???

Служба по призыву входит в стаж службы в целях назначения пенсии по выслуге лет- только в календарном исчислении

Был ВОПРОС: будет ли военная служба по призыву рассчитываться,

и соответственно войдёт при подсчёте в стаж в МВД,

в льготном исчислении для назначения пенсии или нет?

Отвечает юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. По приказам

Константин Андреевич есть такой анекдот:

- Боцман Приборы!

- 15!

- Шо 15?!?

- А шо - приборы?!?

Т.е. (поясняю то есть) Ваш ответ на 100% соответствует этому анекдоту!!!

И здесь вы правы...