Что такое кадастровый номер и зачем мне нужен диск?

• г. Советский

Я оформляю дом после смерти матери, решение суда уже есть, что я наследник. А теперь меня заставляют сделать диск (который стоит 10.000 т. рублей) и кадастровый номер. Я понятия не имею что это за диск! И вообще он нужен?! Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, это называется тех.план и кадастровый паспорт.

У вас, видимо, дом не стоит на кад. учете. А это необходимо для регистрации прав.

Вы можете сделать тех.план у кадастрового инженера, а не в БТИ. Это будет дешевле.