В настоящее время мы вынуждены снимать жилье, т.к. проживать с ним невозможно (он пьет).

• г. Ангарск

У нас в трехкомнатной квартире 4 собственника, у всех равные доли. В настоящее время 3 собственника хотят продать данную квартиру и купить две однокомнатные, где каждый собственник буде иметь по 1/2 доли, но один из собственников не дает согласия на продажу. Хотели подать иск в суд, но юрист в консультации сказал, что это ничего не даст, т.к. жилье в собственности и нам остается только как-то договариваться с 4 собственником. Неужели это правда? В настоящее время мы вынуждены снимать жилье, т.к. проживать с ним невозможно (он пьет). что же нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Продать всю квартиру без его согласия вы не можете.Можете только продать доли, предварительно предложив ему купить их.Суд такие вопросы не решает.