Претензии на долю в квартире - каковы варианты в данной ситуации?

• г. Великий Новгород

У меня с матерью 2 доли в 2-х комнатной квартире по 33%, а у моей дочери 35%. Бывшая жена с дочерью претендуют на долю в квартире. Мы против. Каковы варианты вообще в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Смотря как претендуют.

Я прошу ответа в варианте если мы не хотим покупать их долю, да и размен нам тоже не выгоден

Для распоряжения долей ребенка требуется согласие опеки, и обоих родителей. Если один родитель не согласен, другой может решить вопрос через суд.

У Вас с мамой будет преимущественное право на покупку доли. Возможно, с учетом этих препятствий, супруга и не будет продавать долю.

Также у нее есть шанс вселиться и проживать, пока ребенок несовершеннолетний.