Мать хочет продать долю ребенка в квартире - правомерно ли это и возможно ли?

• г. Пермь

Добрый день. У моего мужа квартира в собственности. 2/3 принадлежит ему. 1/3 несовершеннолетней дочери. Дочь не прописана. Живёт с матерью. Его бывшая жена, то есть мать ребёнка, хочет продать 1/3 дочери посторонним людям. Права ли она? И возможно ли это? Мой муж против продажи доли и квартиры. Были в браке.

Развелись.

Дочь совместная.

Алименты платит.

Квартира была его. Но он её приватизировал и вписал в доли бывшую жену и дочь. Жена свою долю переписала на него методом дарения. А доля дочери осталась.

Ответы на вопрос (3):

Может продать. Собственник вправе распоряжаться по усмотрению своим имуществом. Должна уведомить надлежаще перед продажей остальных собственников.

Спросить
Пожаловаться

Продать долю несовершеннолетнего ребенка возможно только с согласия отдела опеки и попечительства. Опека даст такое разрешение только в случае. Если ребенок будет обеспечен иной долей в праве собственности на жилое помещение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Супруга вправе продать долю ребенка с Согласия органов опеки. О продаже доли она должна предварительно уведомить второго собственника, так как он имеет преимущественное право покупки.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос? Нужно ли согласие мужа на продажу 1/2 долю жены? Жена хочет продать квартиру целиком.

Свою долю я получил в наследство пол года назад. В квартире прописаны уже 15 лет моя мать, моя бывшая жена и две моих совершеннолетних дочери. С женой развелся год назад. В квартире фактически проживает моя бывшая жена и две дочери. За коммун. Услуги бывшая жена не платит, накопился долг 30 тысяч руб. Смогу ли я через суд выписать из квартиру мою бывшую жену, если моя мать против?

У моего мужа осталась доля в квартире, другие доли принадлежат бывшей жене и детям.

Муж пожелал передать свою долю нашему сыну (от второго брака). Могут ли дети и бывшая жена оспорить эту сделку?

Жене в квартире принадлежит 3.4 доли и 1.4 доля дочери, жена находясь официально в боаке продала свою долю. Квартира была куплена в браке. Что теперь при разводе достанется мужу.

Муж с женой разведены. Квартира была признана общим имуществом. 1/2 доли принадлежит жене, вторая 1/2 доли принадлежит мужу. Доля мужа находится в залоге, так квартира была приобретена в ипотеку.

Жена хочет выкупить долю мужа по переуступке прав. Может ли она это сделать без ведома мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть муниципальная квартира. Нанимателем является муж, в квартире прописан муж и несовершеннолетний ребенок. В квартире проживает жена (без прописки, прописана по другому адресу, также имеет долю собственности по месту прописки). В результате развода суд определил опекуном - мать ребенка. Имеет ли права бывшая жена (мать ребенка) жить в квартире, где прописан ребенок, если бывший муж против? Возможно ли выселить бывшую жену из муниципальной квартиры, если она не хочет выписывать ребенка и съезжать самостоятельно?

До заключения брака на меня (жену) была оформлена 1/2 доля собственности квартиры. Вторая доля принадлежала моей маме. После заключения брака квартиру мы продали и купили большую по площади квартиру, причем мама наличными дала мне деньги на доплату за новую квартиру (эти деньги я положила на свой банковский счет и с него уже рассчиталась за квартиру). Доли так и остались 1/2 на жену, 1/2 на маму жены. Таким образом мы с мужем в покупку этой квартиры деньги не вкладывали. У нас есть несовершеннолетний ребенок. В случае развода на какую долю может рассчитывать муж? Можно ли доказать, что это не совместнонажитое имущество, чтобы квартира осталась в собственности у жены и её матери? И если всё таки мужу достанется доля, а ребенок останется с матерью, то обязательно ли, чтобы муж жил в этой квартире или можно отдать ему его долю деньгами?

Развёлся с женой моя доля в квартире 6/7, её 1/7 есть несовершеннолетний ребёнок выкупать мою долю она не хочет и продать свою не соглашается, была ещё квартира но после развода и определения доли вой собственности переписала квартиру на дочь от первого брака что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение