Спасибо за помощь, мужу 24 года, повесток нет, мы не знаем с чем это связано!

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у моего мужа была условная судимость по статье 162, два года тому назад судимость была погашена и снята, слышала что условно судимые граждане не подлежат призыву в армию? Так ли это? просто повестки ему не шлют, и военкомат даже давал ему справку от отсутствии задания судимым гражданам, правда справка была выдана на время вне призыва! Спасибо за помощь, мужу 24 года, повесток нет, мы не знаем с чем это связано!

Ответы на вопрос (1):

Со снятием судимости аннулируются все правовые последствия с нею связанные. Ваш супруг подлежит призыву. А вот относительно того, что нет повесток, это хорошо. Бывают случаи, что их и до 27 лет не приносят. Главное, умышленно, с целью уклонения от призыва не менять постоянное место жительства, а то можно еще одну судимость заработать, по ст. 328 УК РФ.