Как работодатель пытается удержать заработную плату после ДТП, где машина компании пострадала

• г. Москва

Работодатель хочет удержать зп, недавно произошло дтп в последствии чего постродала машина компании, я был за рулем, страховая компания возместила совсем малую часть ущерба. Хотя по дтп я не виновен. Теперь все хотят повесить на меня.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы являетесь материально ответственным лицом -то имеют право удержать из ЗП за причиненные убытки

Действия работодателя незаконны. Если вы не являетесь виновником ДТП, вы ничего не обязаны возмещать.

Ваш работодатель должен обратиться в суд с иском к СК.

Здравствуйте.

Подавайте на работодателя по ст.10 ФЗ о прокуратуре жалобу