Правомерность ареста счета на банковской карте без предварительного уведомления - анализ ситуации

• г. Москва

По вопросу ареста счета на банковской карте. Судебный пристав арестовал счет, исполнительное производство по штрафу гибдд 500 руб возбужденно 15 апреля, а 26 апреля уже арестован счет. Самое главное что пристав ни как ни письмом, ни телефонным звонком не уведомил о исполнительном производстве и далее не уведомил об аресте счета. На сколько правомерны его действия?

Ответы на вопрос (4):

Посетите пристава в приёмные дни и ознакомьтесь с постановлением.

Неправомерны. Обязан был известить. Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

И что это даст посещение пристава?

Заплатите штраф и арест снимут. Вот и все. Не делайте проблему из 500 рублей.