Одиночная мать, проживающая в Москве с прописанным ребенком в Крыму, ищет помощи и решений

• г. Москва

Помогите пожалуйста! Я одинокая малоимущая, мать. Ребенку 3.5 года прописаны в Крыму в бомж центре. Живём в Москве. В общем нет ничего, и в садик не берут. Я работаю официально получаю 15 т. Жильё снимаю. Как выжить? Родных нет никаво. Что делать? Может государство может чем-то помочь?

Ответы на вопрос (2):

Для оказания вам помощи обращайтесь в орган соцзащиты по месту вашего пребывания

Если у Вас есть регистрация в Москве, Вы можете обратиться в УСЗН (собес) по месту жительства и Вам назначат пособия на ребенка. Кроме того, Вы можете подать через портал Госуслуги г. Москвы заявление на садик и он Вам будет предоставлен.