Авто до сих пор не оформляют,6-ой месяц идёт проверка документов.

• г. Комсомольск-на-Амуре

В декабре 2009 г г.Владивостоке я приобрёл авто "TOYOTA HILUX SURF"1987 г. ПТС 25 МХ 599005 выданное РЭО ГИБДД УВД по Приморскому краю, транзит ВЕ 25 4857. В графе «особые отметки» запись о замене кузова и ДВС. В постановке на учёт в г.Комсомольске-на-Амуре было отказано, т.к. в ходе проверки, согласно данным ФИАС выданный ПТС выдан на автомобиль "TOYOTA MARK 2". Авто до сих пор не оформляют,6-ой месяц идёт проверка документов. ПТС было отправлено на экспертизу. Заключение экспертизы-ПТС не подделанная. Подскажите пожайлуста мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин! Скорее всего, автомобиль поставить на учёт не получится, поскольку главный документ на автомобиль - ПТС - имеет признаки недействительности. Если в ходе проверки выяснится, что ПТС действительно выдавался на другой автомобиль - в регистрации откажут.

С уважением