Требуется ли ежемесячная передача показаний счетчика электроэнергии и где можно найти соответствующий нормативный акт?

• г. Ачинск

Обязан ли я ежемесячно передавать показания счетчика за электроэнергию и можно ли узнать в каком правовом документе прописано по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

Это прописано в Постановлении № 354 - V. Права и обязанности потребителя

....к_1) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее даты, установленной договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг;

(Подпункт дополнительно включен с 1 июня 2013 года постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2013 года N 344)