Права и обязанности при подаче показаний счетчика воды в частном доме - что говорит договор и как часто осуществляется их проверка ЖКХ

• г. Правдинск

Обязан ли я подавать показания счетчика воды если я проживаю в частном доме и в договоре предоставление показаний прописано в моих правах? Как часто ЖКХ обязано проверять счетчики воды? Должно ли в договоре оговорено как подавать показания счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман Алексеевич!

Передача показаний необходима для расчета размера оплаты на следующий месяц. Если показания не будут переданы то начисление произойдет исходя из нормативов потребления