Возможность стать опекуном и получать пособие за уход - условия и возможности

• г. Якутск

Я являюсь опекуном своего ребёнка инвалида, в данное время ухаживаю за отцом, инвалидом 1 гр, недееспособным человеком. Могу ли я стать ему опекуном или подопечным, получать за уход пособие, мой возраст 43 года, не работаю.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не можете

Всего хорошего.

Почему,можно подробней причину?

Неработающему трудоспособному гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным гражданином (инвалидом 1 группы, за исключением инвалидов с детства 1 группы, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет), независимо от их совместного проживания и от того, является ли он членом его семьи, устанавливается ежемесячная компенсационная выплата.