Могу ли я стать опекуном для своего племянника, если у меня ребёнок и нет собственности?

• г. Орёл

Моя тётя (инвалид детства) просит меня стать опекуном её сыну (23 года) тоже инвалид детства, недееспособным. Скажите пожалуйста могу ли я стать ему опекуном, если у меня ребёнок 4 года, я сама не работаю, в собственности у меня ничего нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Указанный вопрос решается опекой. Из изложенного препятствий нет для опекунства. Но учтите, что Вы будете нести ответственность за опекаемого.

Уважаемая Анастасия Геннадьевна г.Орёл!

У меня к вам встречный вопрос, а для чего вы хотите стать опекуном???

Ведь опекунство осуществляется на безвозмездной основе!!!

Кроме того, оформление опекунства это ОЧЕНЬ хлопотное дело, а также высокие требования предъявляются к кандидату в Опекуны.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.11.2016 г.