Подскажите, не были ли нарушены права несовершеннолетних на тот момент?

• г. Камышин

Четырехкомнатная квартира кооперативная, пай уплачен полностью родитялями. Родители развелись в 1990 г., отец не проживал в квартире с этого же периода, а в 2005 г. выписался из квартиры. Мама получила документы в регистрационной палате только на себя, с той целью, чтобы переделать ее на детей и внуков (на тот момент малолетних) всю жизнь проживающих и прописанных в этой квартире. Отец, узнав об этом подает в суд и оспаривает 1/2 долю в этой квартире, объясняя это тем, что это у него единственная собственность, и, что после его смерти все останется все равно его детям. Папа умер и мы узнаем, что он оставил свою долю мачехе. За это время у меня родился еще один ребенок (сейчас ему два года). Подскажите, не были ли нарушены права несовершеннолетних на тот момент?

Ответы на вопрос (1):

отец имел законное право на 1/2 квартиры и вправе был распорядиться своей долей по своему усмотрению, в данном случае, он составил завещание в пользу мачехи

права несовершеннолетних детей не нарушены