Пристройка была построена еще в 80-х годах мною.

• г. Казань

Хочу узаконить пристройку к дому. Пристройка была построена еще в 80-х годах мною. В самом доме мне принадлежит лишь 1/4 доля. Земля под пристройкой выделена под ижс. возможно ли через суд признать право собственности за мной на пристройку и кого необходимо в данном случае привлекать в качестве ответчиков. Спасибо большое всем кто ответит.

Ответы на вопрос (1):

Ильнур! Ответчиками о признании права собственности на смовольную постройку являются сособственники. Одновременно вы можете просить и увеличить долю в праве.