Права военнослужащего на забирание ребенка из школы на время отпуска - основные статьи и законодательство

• г. Шимановск

Я военнослужащий могу ли я забрать ребенка из школы на время отпуска чем могу руководствоваться? Заявление написал детектор не отпускает. Ребенок учится в 3 кл. Какими статьями и законодательством могу пользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Еще учебный год не закончился --не имеете право.

Если вы не лишены либо не ограничены в родительских правах то действия директора не законны.

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.