Как поступить, если жена военнослужащего не может пойти в отпуск вместе с мужем?

• г. Благовещенск

Я военнослужащий, написал рапорт на отпуск, купили билеты на самолёт, но вдруг звонит супруга и говорит что её не отпускают в отпуск, чем она должна руководствоваться ведь жена военнослужащего должна ходить в отпуск вместе с мужем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ей необходимо по месту работы предоставить документ, подтвержающий статус супруги военнослужащего.

Здравствуйте, Ваша супруга вправе мотивировать свою просьбу о предоставлении ей отпуска в один и тот же период с Вами п. 11 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", а также справкой с воинской части и иными документами, подтверждющими, что Вы являетесь ее супругом и имеете статус военнослужащего.