Можно ли уборщице административных помещений не ходить в очередной отпуск, а получить компенсацию за неиспользованный отпуск.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В случае, если у Вас отпуск свыше 28 календарных дней.

Компенсация за отпуск возможна только по усмотрению работодателя и только в части , превышающей 28 календарных дней. Статья 126 ТК РФ . То есть если у вас не удлиненный отпуск или нет дополнительного к 28-ми положенным , то никакой компенсации не может быть . Отпуск в количестве 28 календарных дней ежегодно должен быть использован.