Как решить проблему с налогом на авто, если потерян договор купли-продажи и покупатель не переоформил его на себя?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос в том что я продала авто но потерян договор купли продажи а покупатель не переоформил авто на себя. И мне приходит налог на авто. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в налоговую о продаже.

Спросить
Пожаловаться

как быть в этой ситуации?

Никак не надо "быть"! Просто в установленном порядке осуществите регистрационное действие "прекращение регистрации", да и всё.

Спросить
Пожаловаться

что нужно сделать зарегистрировать авто

Спросить
Пожаловаться

Ситуация, думаю, Вам знакома. Продал авто. Покупатель не переоформил его на себя. Мне приходит транспортный налог и штрафы. Снял авто с учета в связи с продажей. Но налог и штрафы на мне. Что мне делать в данной ситуации? Как освободиться от налогов и штрафов? Договор купле-продажи сохранился.

Продали машину по договору купли продажи, тот кто курил ее не сняв с регистрации и не переоформив на себя продал дальше другому, машина числиться на мне и приходят налоги и штраф, на данный момент владелиц авто не известен, как быть? Можно ли подать машину в угон или в розыск чтобы они оплатили свои штрафы, налоги и переоформили авто?

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Продали авто по купли продажи покупатель непереоформил как быть.

День добрый. Несколько лет назад я продал свой автомобиль по договору купли продажи. Покупатель так и не переоформил авто на себя. Мне приходят налоги. Что делать в этом случае? Спасибо!

Почти год назад мы продали машину, но покупатель до сих пор не переоформил на себя документы, налог приходит ко мне, и все штрафы, я хотела бы узнать сколько действует договор купли продажи? И что делать в такой ситуации, как заставить его переоформить машину?

Продал машину по договору купли-продажи покупатель не переоформил на себя, я узнал почти два года спустя когда пришел налог, как мне взыскать с покупателя сумму налога за два года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Продали авто 2 года назад документ купли продажи имееться. Новый хозяин не переоформил ее на себя. Налоги приходят к нам что сделать?

Я продала машину был составлен договор купли продажи копию я себе не сделала. 15 числа продала с 18 числа стали приходить штрафы. Покупатель не переоформил её на себя и штрафы приходят мне. Что мне сделать чтоб с меня сняли эти штрафы и машину.

Продал машину по договору купли продажи 2 года назад. Покупатель машину не переоформил и налог транспортный приходит мне. Покупатель избегает общения. Могу ли я обратится в налоговую с договором, что бы налог перевести на имя покупателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение