Орг., из-за сокрытия с места происшествия водителя, взыскать сумму выплаченных материальных затрат пострадавшей с водителя?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Сбит пешеход. Тяжкий вред здоровью. Признана виновной по адм. делу по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.Срок лишения 1 год. Пострадавшей материальные затраты будет оплачивать страховая организация, застраховавшая ОСАГО авто. Может ли страх. Орг., из-за сокрытия с места происшествия водителя, взыскать сумму выплаченных материальных затрат пострадавшей с водителя?

Ответы на вопрос (1):

Да, оставление водителем места ДТП является основанием для взыскания с него в порядке регресса суммы, выплаченной потерпевшему.

С уважением