Дом делится ровно пополам, на маминой половине веранда, за половину веранды необходимо выплачивать брату?

• г. Воронеж

В феврале умер дед. Завещания не оставил. У него 2 наследника первой очереди: мама и ее брат. От деда остался дом и на участке гараж, приватизировать успел. Дом делится ровно пополам, на маминой половине веранда, за половину веранды необходимо выплачивать брату? Гараж строили родители, когда жили с дедом 10 лет назад, что нужно, чтобы гараж не делили пополам, а достался только маме, тем более я (внучка) живу с дедом 8 лет и пользуюсь гаражом.

Ответы на вопрос (3):

А с чего вы взяли , что дом делится? Кажлдый наследник подучает по 1\2 доли, а уже как его вы будете делить добровольно или в суде, это нотарисуа не интересуетНа гараж тоже каждый насленик получает по 1\2 доли.Делить все вы будете уже потом либо за крглым столом переговором , либо через суд

Уважаемая Инна! Каждый наследник получит Свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 долю объекта (дома, гаража). Данный документ определяет часть, долю в имуществе, но не раздел, например, дома в натуре ("маме - часть дома с верандой, сыну - без веранды").

В данной ситуации каждый из 2-х наследников получает по 1/2 доли от дома и от гаража.