Заявление об увольнении подано, но работодатель отказывается уволить - что делать, если руководитель требует ремонтировать автомобиль после ДТП?

• г. Чебоксары

Две недели назад написал заявление об увольнении, сегодня последний рабочий день, но уволить отказываются. Работаю водителем и вчера попал в дтп, виновником которого я не являюсь. Руководитель говорит: машну сделаешь - отпустим. Как быть. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель неправ. Сходите в трудинспекцию. Быстро все оформят.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию прокуратуру

если увольняетесь по собственному желанию - можете через 14 дней после уведомления об увольнении - подачи заявления - оставлять работу, вам должны выдать расчет и ТК

см. ст.80 ТК