Вопрос о проведении инвентаризации после увольнения при коллективной материальной ответственности

• г. Рязань

Работаю упраляющим супермаркетом с коллективной материальной ответственностью, две недели назад написала заявление на увольнение по собственному и ушла на больничный, сегодня по заявлению последний рабочий день, а больничный приступить к работе после завтра т.е. 1 го.имеют ли права назначить инвентаризацию после даты увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Елена, в данном случае трудовые отношения между Вами уже прекращены, т.к. последним рабочим днем считался день подачи заявления. ВЫ должны прийти на работу и написать заявление о выдаче трудовой книжки и окончательного расчета. Все действия по инвентаризации не должны Вас касаться.