Проверка соответствия диплома условиям отмены нострификации - случай выпускников Северо-Казахстанского университета имени М. Козыбаева

• г. Салехард

Каким образом осуществляется проверка соответствия диплома условиям соглашения об отмене нострификации для выпускников Северо-Казахстанского университета имени М.Козыбаева?

Ответы на вопрос (3):

Путем запроса а действительность диплома

В какую организацию должен быть направлен запрос?

Добрый день!

В РФ процедура нострификации осуществляется в федеральном государственном научном учреждении «Главный государственный экспертный центр оценки образования» или Главэкспертцентр, который является структурным подразделением Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

И соответственно проверка соответствия диплома условиям соглашения об отмене нострификации для выпускников иностранных ВУЗов производится вышеуказанным учреждением.