Новые требования к сотрудникам - работодатель вводит дресс-код со штрафами и рассрочкой на покупку одежды

• г. Нижний Новгород

Работодатель ввёл в организации дресс-код. Заставляет сотрудников приобретать его за свой счёт и поставил условие, если к определённой дате сотрудники не выполнят условия, то будут введены штрафные санкции, по 1000 рублей в день. Даёт рассрочку с последующим вычетом из заработанной платы за покупку одежды на пару месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! работодатель не прав и штрафовать не имеет право