Договор дарения всего имущества несовершеннолетним детям - достаточное ли основание для пристава?
• г. Златоуст
Достаточным ли будет основанием для пристава невозможности описать имущество - Договор дарения всего имущества своим несовершеннолетним детям? Без нотариального удостоверения, но с подписями двух свидетелей.
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Достаточно, но пристав может посчитать сделку притворной
Спросить29.04.2016, 12:45,
г. Челябинск
Да, НО Вы должны будете доказать факт фактической передачи.... а если Вы сами пользуетесь имуществом - невозможно.
СпроситьДаже если дата в договоре будет указана задолго до обращения банка в суд?
Спросить29.04.2016, 12:23,
г. Краснодар
Да даже если да то будет предыдущий
СпроситьОлеся, спасибо, но немного не понятно - опечатка наверное. То есть такой договор не будет иметь силы? И пристав просто опишет всё, что есть в квартире? Но ведь имущество по договору будет принадлежать детям? Разве это законно?