Договор дарения всего имущества несовершеннолетним детям - достаточное ли основание для пристава?

• г. Златоуст

Достаточным ли будет основанием для пристава невозможности описать имущество - Договор дарения всего имущества своим несовершеннолетним детям? Без нотариального удостоверения, но с подписями двух свидетелей.

Ответы на вопрос (7):

Достаточно, но пристав может посчитать сделку притворной

Да, НО Вы должны будете доказать факт фактической передачи.... а если Вы сами пользуетесь имуществом - невозможно.

Даже если дата в договоре будет указана задолго до обращения банка в суд?

Да даже если да то будет предыдущий

Олеся, спасибо, но немного не понятно - опечатка наверное. То есть такой договор не будет иметь силы? И пристав просто опишет всё, что есть в квартире? Но ведь имущество по договору будет принадлежать детям? Разве это законно?

Но ведь дети им тоже пользуются..

Договор дарения не подлежит обязательному нотариальному заверению.Пока вашу сделку дарения не оспорят в суде,вы ничего не должны доказывать.