Можно ли прописать родственников в квартиру, являющуюся моей собственностью временно

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать родственников в квартиру, являющуюся моей собственностью временно, можно ли оговорить срок и каким образом можно приостановить эти временную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Да, можно зарегистрировать родственников временно, на тот срок, о котором с ними договоритесь. "Приостановить" временную регистрацию невозможно. Вы сможете снять их с рег. учета только на основании решения суда, если будут основания.

По окончании срока временной регистрации их снимут с рег. учета без их заявления.

С уважением,

Харченко О.В.