Куда, как и какое подавать заявление, если бывший супруг проживает в Московской обл., а я в Туле?

• г. Серпухов

Мой бывший супруг за не уплату алиментов лишён родительских прав. Также продолжает не платить, избегает судов, приставов. Задолжность составляет более 3 лет. Я хотела бы получить всю задолжность с учётом компенсации 0.5% за каждый день просрочки от образовавшейся суммы. Помогите пожалуйста, а то такое ощущуние, что уже и судебный пристав ничем не может помочь. Куда, как и какое подавать заявление, если бывший супруг проживает в Московской обл., а я в Туле?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Исковое заявление о взыскании неустойки следует подавать по месту жительства ответчика, т.е. в Московскую область.