Как уменьшить долг за коммунальные платежи, живя в общежитии с несовершеннолетними детьми и без работы?

• г. Курск

Живём в общежитии, у нас 2 смежные комнаты, семья из 3 х человек (сын, дочь, родитель). Я попала в больницу с операцией и не работала, поэтому набежал долг за оплату коммунальных, дети были несовершеннолетние. Можно ли как то уменьшить долг за оплату коммунальных, если: дети совершеннолетние уже, я не могу найти работу. Поэтому долг растёт. Комнаты не приватизированы. Подскажите советом пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, законом это не предусмотрено.

Заключите с УК соглашение о погашении долга, что послужит приостановкой начисления пени и предоставит вам график гашения