Могу ли я продать землю, находящуюся в собственности, у меня 10 га в Омской обл.

• г. Омск

Могу ли я продать землю, находящуюся в собственности, у меня 10 га в Омской обл. (покос), и как узнать примерную стоимость земли, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья,можете продать. Но к какой категории относится ваша земля? Я так предполагаю к категории земель сельскохозяйственного назначения. Если это так,то согласно п. 2 ст.8 101-ФЗ "Об обороте земель с/х назначения" продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения обязан известить в письменной форме высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации или в случаях, установленных законом субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет. Срок для осуществления взаимных расчетов по таким сделкам не может быть более чем девяносто дней.

По стоимости. Закажите выписку из кадастра на ваш земельный участок,там будет указана кадастровая стоимость,земли такой категории редко стоят значительно выше кадастровой стоимости. Прозвоните в агентства по недвижимости,скажите,что хотите приобрести такого рода земельный участок и хотели бы узнать цены или в интернете посмотрите.

С уважением Наталья Николаевна.