Как обжаловать и что требовать в суде по взысканию задолженности по кредиту в декрете

• г. Пермь

Я не знаю как мне быть и с чего начать... Дело в том, что на днях мне пришло письмо с решением суда о взыскании с меня задолженности по кредиту в размере почти 300 000 рублей. Когда брала кредит работала, уже 1,5 года нахожусь в декретном отпуске. Дело в том, что я даже не знала, что началось судебное производство.. Не поступало никаких писем, извещений, единственное это вот это письмо с решением.. Дело в том что я не скрывалась от банка и не уклоняться от уплаты, но платила не полностью вместо 8200, 3200, но ежемесячно, деньги списывается из детских пособий. Возможность платить полностью закончилась примерно в августе 2015 года. Мужа уволили с работы. Время для обжалования еще есть, стоит ли обжаловать? И что требовать через суд? Если дойдет до судебных приставов то, что делать? Имущества для описи у меня нет.. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать стоит, так как можно хотя бы попытаться уменьшить сумму долга.

Сумма долга и так уменьшена, все проценты были сняты..

придется платить по мере возможности, Гюнель.

Обжаловать конечно можете решение суда, но если сумма долга уменьшена по решению, то оно останется в силе, единственно потяните время для вступления решения в силу и его исполнения. Также можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда (попросить суд об оплате ежемесячных платежей в размере возможном для Вашего бюджета 3.000-5.000 руб. (Приложите документы- свидетельства о рождении детей, отпуск по уходу за ребенком, отсутствие работы у мужа (биржа) и т.д.)

Добрый день.

Если это был судебный приказ - его нужно отменять! Если это было заочное решение суда - его нужно отменять! Это первые шаги.

Для того, чтобы дать Вам совет, помочь Вам в этом вопросе, нужны подробности.

Вы можете написать мне на мою эл. почту и все подробно изложить, вместе подумаем, что можно сделать.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.