Какую сумму вернет налоговая служба при взятии квартиры в ипотеку на 15 лет за 1 470 000 рублей?

• г. Тверь

Взяли в ипотеку квартиру на 15 лет у банка за 1470000 рублей. Скажите, пожалуйста, какую сумму нам возвратит налоговая служба. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте 13% с процентов по ипотеке и так же 13% с суммы покупки недвижимого имущества (квартиры).

А в течении какого времени вернут 13% по ипотеке? Спасибо

как только получаете свидетельство о праве на жилье- сразу обращайтесь в налоговую - предоставят вычет пока не используете полностью (до 2 млн -ст. 220 НК)

Получили ипотеку в апреле. Уточните, пожалуйста, как понять не используете полностью?

можете от стоимости вернуть 13%, но не более от 2 млн. 260 тыс. +от % по ипотеке 13%, но не более 390 тыс. от 3 млн. руб.==ст.220нкрф.Будете каждый года получать НДФЛ, пока не наберете.